Гринвич

Гринвич

Скульптура “Гринвич” появилась в Екатеринбурге на территории одноименного торгово-развлекательного центра в 2006 году. Администрация центра решила добавить постоянных посетителей и заказала литейной мастерской серию скульптур.

Гринвич

Начиная от идеи самого проекта и до воплощения его в жизнь работала команда специалистов скульптурного дела – Наталья Куликова, Александр Рябов, Сергей Беляев, Диана Косыгина, Виталий Воронков и другие. Всего скульптур – 8, они объединены общим стилем образов 19 – начала 20 веков. Воплощают в себе характерные атрибуты прошлого. Скульптуры были изготовлены Литейной мастерской “Дубровин”. Использовалась техника бронзового литья и особенный темно-медовый оттенок патины.

“Гринвич” находится у входа в ТРЦ “Гринвич” со стороны улицы Радищева (до 2011 года располагалась у входа стороны улицы Вайнера). По замыслу скульптора памятник представляет собой упитанного господина, на животе которого написано “Гринвич” и можно разглядеть карту Великобритании. Мужчина лежит на тротуаре, облокачиваясь на 2 чемодана. На одном из них стоят его ботинки, в которых часто можно встретить монетки от прохожих. На другом господин повесил свои носки. Скульптура очень нравится горожанам, по их словам, она всегда поднимает настроение.


Поиск
Меню раздела