Katzenbalgen

В Германии в городе Брауншвейг, в месте, где пересечение улиц Hutfiltern, Damm и Kattreppeln образуют пешеходную зону - установлен памятник, посвященный бездомным котам и кошкам. Скульптурная композиция, работы Зигфрида Нойенхаузена, похож на высокую стелу, на которой в разных позах застыли бронзовые кошки.

Katzenbalgen

Стела носит название «Katzenbalgen», что в переводе с немецкого примерно означает "кошачья борьба", в том смысле, что это не только борьба между собой но и с окружающим миром, за свое место под солнцем.

Katzenbalgen

Все люди, впервые увидевшие памятник, отмечают его невероятную реалистичность. Катценбальген, возведенный в 1981 году, стал одной из главных достопримечательностей Брауншвейга.

Katzenbalgen

Он призывает людей относиться внимательнее к бездомным животным. Бездомные кошки уже много лет являются серьезной проблемой для многих немецких городов. Памятник, расположенный в Брауншвейге, примечателен не только своей реалистичностью и символическим значением. Katzenbalgen — один из памятников с наибольшим количеством изображенных животных. Только самые наблюдательные люди могут правильно подсчитать количество бронзовых кошек, поселившихся на стеле.

Katzenbalgen

Колонну из известняка и бронзы с изображениями играющих, борющихся, сражающихся или бегающих кошек можно рассматривать как интерпретацию названия улицы Каттреппельн (Kattreppeln), указывающую на то, что некогда бродячие кошки могли беспрепятственно передвигаться по городу.


Поиск
Меню раздела