Конь Ярыж был установлен в 2007 году на территории частного отеля “Яр” на 491-м километре трассы “Дон”. Ярыж – это бронзовый конь с рельсой в зубах, высотой три с половиной метра и весом три тонны.
Установлен по заказу руководства отеля “Яр” после проведения конкурса на лучший памятник, “символизирующий дух и атмосферу отеля”. Автор – скульптор Максим Дикунов
Комментарий специалиста по рекламе отеля “Яр” Юлии Рощупкиной: “Главным условием было, чтобы она вписывалась в общую атмосферу нашего отеля и отвечала его названию”.
Работа Максима Дикунова понравилась директору отеля Яне Борисовне Чернышовой больше всего. По её словам, вариант скульптуры Максима превзошёл все её ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет.
Стоит отметить, что данное “произведение искусства” вызвало неоднозначные отзывы, не всегда положительные. Но, с другой стороны, внимание к скульптуре авторы и заказчики смогли привлечь.
Комментарии ()