Лечебный стул

Лечебный стул

В 2011 году в Воронеже, недалеко от Дома областного правительства, появился этот необычный лечебный памятник – бронзовый стул высотой 1,5 м и весом 200 кг. Стул обладает лечебным эффектом – он избавляет от жадности.

Во время открытия памятника местные депутаты и чиновники уже попробовали на себе действие стула. Губернатор лично первым посидел на лечебном стуле, а вот многие известные городские бизнесмены последовать его примеру не рискнули. Однако, ходят слухи, что кое-кто из тех, кто все же посидел на стуле, прямо в толпе стали раздавать детям деньги.

Лечебный стул

Идея скульптуры пришла в голову воронежского художника Алексея Ножкина еще в 1994 году. К сожалению, в 2000 году Алексей трагически погиб, а его идею воплотили в жизнь друзья, увековечив таким образом память о художнике.

Лечебный стул

Основной секрет лечебного действия стула по замыслу автора – в ладонях, которые выгравированы на его сидении. Друг Алексея, тоже художник Сергей Горшков утверждает, что от ладоней электрический разряд проходит через человека, вследствие чего из него уходит зло. По словам Сергея, именно так и действует любое искусство. Ножки стула на всякий случай зацементировали, чтобы его не украли те, кто не вылечился еще от воровства.

Лечебный стул

У стула есть и инструкция по применению. Она гласит, что стоит только посидеть на стуле, чтобы встать с него другим человеком. Жадные становятся щедрыми, злые – добрыми, а первым признаком выздоровления служит улыбка.


Поиск
Меню раздела