Памятник дизайнеру

Памятник дизайнеру

Памятник, который появился в 2008 году, представляет собой рабочее место дизайнера-полиграфиста (как выражаются создатели): стол, стул, компьютер, настольная лампа и даже куртка – нет только самого дизайнера-полиграфиста.

Автор проекта — красноярский скульптор Татьяна Кузьмина. Идея этого памятника принадлежит полиграфическому центру Discount. Памятник был открыт в 10 часов 10 минут – как говорят авторы замысла, среднестатистический дизайнер просыпается именно в это время.

Вся композиция сделана из искусственного камня, покрашенного под металл. «Посвящается всем любителям креатива» – гласит надпись на скульптуре.

Памятник дизайнеру

История скульптурной композиции связана с реальной истории из жизни, – рассказывает директор проекта Максим Пузов. – Один талантливый молодой дизайнер работал сутки напролет, делал важный проект. Он заработался допоздна, побежал домой. Второпях он забыл куртку, брошенную на спинку стула, в кармане которой как раз осталась флешка с его трудами. По дороге домой его сбивает машина… Мужчина после этого два месяца пролежал в больнице, еле спасли человека… Сейчас, слава богу, он жив и здоров – работает в издательстве. После этого возникла идея создать скульптуру дизайнера. Это уникальный человек, который всегда работает. У него нет выходных и перерыва на обед: дизайнер пьет кофе, чай, курит – все за рабочим столом.

Памятник дизайнеру

Кстати, уже придумали примету: скульптура принесет удачу, если на нее положить флешку или диск с разработанным макетом. После этого вас ожидает успех в карьере.

Но, если на место дизайнера сядет человек, далекий от этой профессии, пиши «пропало» – он может потерять свою работу.


Поиск
Меню раздела