Памятник Ван Гогу

Памятник Ван Гогу

Памятник Ван Гогу появился в Омске летом 2012 года. Установили его возле ресторана Bevitore по адресу улица Ленина дом 9.

Автор скульптуры – Александр Капралов, заказчиком работы выступил владелец ресторана Bevitore Михаил Курцаев. Название ресторана Bevitore переводится с итальянского как “пьяница”.

Ван Гог

Михаил Курцаев прокомментировал открытие скульптуры следующим образом: “- А практически все великие творцы – bevitore. Им так проще жить и творить. Немного поел, выпил – и отдыхай! И в состоянии bevitore художник начинает видеть какие-то образы, на него нисходит вдохновение, а потом он создает новое произведение… “.

Скульптура выполнена из обычного черного металла, а затем покрашена специальной краской, ее вес около 200 кг. Рядом с фигурой сидящего художника стоят бутылка и бокал.

Ван Гог

Ранее у ресторана была установлена скульптура героя из фильма La leggenda del santo bevitore (“Легенда о святом пропойце”), главную роль в котором сыграл Рутгер Хауэр. А название ресторана Bevitore изначально было взято из этого фильма.


Поиск
Меню раздела