Памятник Великой депрессии

В Вашингтоне рядом с мемориалом, посвященным Франклину Делано Рузвельту находится памятник Великой депрессии. Пять бронзовых фигур мужчин, застывших в терпеливых позах, символизируют очередь за хлебом. Во время Великой депрессии ряды сторонников бесплатной еды были намного длиннее. Автор скульптурной композиции – известный американский скульптор и художник Джордж Сигал.

Великая депрессия

Оригинальный памятник является частью обширного мемориального парка. В непосредственной близости от него находится множество других достойных внимания и символичных скульптур. Однако наибольшей популярностью у туристов пользуется именно монумент Великой депрессии.

Великая депрессия

Среди этих бронзовых фигур можно сделать красивые и необычные фотографии. А после оригинальной фотосессии можно прогуляться по мемориальному парку.

Великая депрессия

Одной из главных особенностей парка является большое разнообразие разных водопадов, которые символизируют тяжелые экономические проблемы, с которыми пришлось столкнуться США при правительстве Рузвельта.

Великая депрессия

Памятник Рузвельту, который находится в центре парка и является одним из достаточно спорных памятников в США, его автор - Лоуренс Халприн представил президента сидящим в инвалидной коляске.

Великая депрессия

Поиск
Меню раздела