Путешественники

Путь, которым следует скульптор Бруно Каталано — это не только оригинальная техника и материалы. Это еще и особый взгляд на человечество и окружающий мир, который воспроизводится при создании произведений. Это хорошо видно по его серии Voyageurs (Путешественники), которая за несколько лет стала узнаваемой и знаковой.

Путешественники

Огромное разнообразие моделей, представляют собой, как будто, изчезающие бронзовые фигуры мужчин, женщин, детей, которые идут вперед с багажом в руках, движимые решимостью, которую публика только может себе вообразить.

Путешественники

В конце концов, не имеет значения место отправления и место назначения. Скульптура Бруно Каталано замораживает время вокруг этих путешественников, оставляя место для самоанализа. Их силуэты физически расколоты, разорваны, как бумага, посередине. Бюст словно чудом парит над ногами. Только загруженный чемодан является связующим звеном между мыслящей головой и шагающими ногами.

Путешественники

Идеи скульптора перекликается с общечеловеческими эмоциями, предполагая, что отсутствие, нехватка, разделение являются составными элементами любой идентичности. И не нужно много времени, чтобы понять, что работы Бруно Каталано логично вписываются в пейзажи, в которых они расположены. Бруно Каталано видит героев там, где стоят обычные мужчины и женщины.

Путешественники

Поиск
Меню раздела