Росомаха

Росомаха

Летом 2013 года, на территории Измайловского кремля в Москве установили 3-метровую статую героя комиксов “Люди Икс” – Росомахи.

Росомаха

Росомаха — американский супергерой, первый раз был экранизирован в фантастическом боевике “X-Men” о людях-мутантах по мотиву известного комикса Marvel. Роль Росомахи – человека-мутанта, обладающего невероятной силой и выдвижными адамантиевыми когтями, – сыграл известный актер Хью Джекман.

Росомаха

Идея о создании памятника пришла в голову одному из фанатов, и вскоре в интернете появлялись единомышленники, которые поддержали идею и приняли активное участие в сборе средств. Как результат: 110 человек собрали 300 000 рублей на реализацию задуманного. Для воплощения идеи поклонники обратились к Андрею Асерьянцу – он известен созданием различных скульптур из металлолома.

Сам Асерьянц до этого не смотрел фильм и даже не слышал о том, кто такой Росомаха, но идея ему понравилась.

Росомаха

По воспоминанием скульптора, “когда ко мне обратились ребята с просьбой сделать такую статую, я очень удивился. Я не смотрел ни одного фильма и не знал, кто такой Росомаха, не понимал, почему именно его статую они собираются делать. Но ребята рассказали мне идею, задумку, и, знаете, тот посыл, с которым они все это задумали, он очень важный, очень интересный и очень значимый”.

Росомаха

Сбором нужного количества металлолома фанаты занимались вместе с художником. Открытие памятника решили приурочить ко дню выхода в российский прокат фильма “Росомаха: Бессмертный” (25 июля 2013 года), однако мероприятие по техническим причинам было отложено на неделю.

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова


Поиск
Меню раздела