Счастье не за горами

Счастье не за горами

“Счастье не за горами” не является памятником или скульптурой в прямом смысле слова, его называют арт-объектом, но от этого он не становится менее интересным.

Счастье не за горами

Создан был этот арт-объект художником Борисом Матросовым для подмосковного фестиваля ландшафтных объектов “АртПоле”. В Перми оказался в 2009 году в рамках public-art-программы “Музей в городе”, которую проводил “Музей современного искусства PERMM”.

Счастье не за горами

Популярный и любимый жителями города объект считается одним из новых символов города. Он установлен на берегу реки Кама, на парапете набережной у Речного вокзала в городе Пермь. Надпись стала знаменитой, после того, как попала в сериал “Реальные пацаны” и в фильм режиссёра Александра Велединского “Географ глобус пропил” в 2013 году.

Счастье не за горами

В 2012 году фотография арт-объекта попал в кадры клипа на песню Канье Уэста “White Dress”, автор фотографий в клипе – его режиссёр Дэн Меламид.

Счастье не за горами

После сброса воды на Камской ГЭС набережная вместе с надписью оказалась затопленной. Фотографии с буквами “посредине океана” сделали арт-объект еще более популярным.


Поиск
Меню раздела