Хочешь меду?

Хочешь меду – береги природу!

Этот медведь находится в Опеченском Посаде Новгородской области. Когда собирается достаточно много посетителей – медведь голосом создателя парка – Семёна Андреевича Ушанова рассказывает о дендропарке. Это одна из придумок замечательнейшего человека – Семёна Андреевича.

Всё в дендропарке создано за 50 лет работы руками этого неутомимого энтузиаста. В одиночку он посадил все деревья, создал скульптуры (как этот медведь) сделал фонтаны и единственное, что остаётся – это пожелать Семёну Андреевичу долгих лет жизни (в этом году он отметил юбилей – 85 лет) и новых творческих успехов!

Хочешь меду

В нижней части парка – фонтаны, смотровая площадка, уединённый “Остров влюблённых”. На набережной Мсты, на месте дома командира Боровичских порогов, несколько лет назад установлен памятный знак в честь посещения в 1785 году села и этого дома императрицей Екатериной II.

На территории посада имеются ценные растительные ассоциации, включающие редкие азональные виды, много кальциефилов, эфемероидов, орхидных. Большое количество из них, являются охраняемыми видами флоры Новгородской области. Отмечены здесь также редкие виды животных-пресмыкающихся и насекомых.

По ссылке еще больше информации об Опеченском Посаде


Поиск
Меню раздела