Побег из Шоушенка

Ирландский сантехник Пэтси Керр, воодушевленный просмотром фильма "Побег из Шоушенка" в кинотеатре в 1994-м году решил сделать свой подземный ход. Причиной этому послужило то, что жена мешала ему посещать местный паб, который находился на расстоянии 250 метров от его дома.

Побег из Шоушенка

Он потратил 15 лет, чтобы осуществить желаемое. В 2009-м году его туннель оказался под женским туалетом паба, откуда он и попадал в заведение. После этого жизнь Керра превратилась в настоящий рай. Каждый день около 11 вечера его жена засыпала крепчайшим сном и мужчина мог преспокойно отправляться в паб, и возвращаться домой под утро по своему секретному подземному ходу.

О существовании тоннеля узнали совершенно случайно лишь через 5 лет. Подземный ход стал причиной обрушения канализационной трубы под соседним домом, и когда это выяснилось, мужчине пришлось предстать перед судом города Ома, Северная Ирландия.

На суде он заявил дословно: "Моя жена ужасно храпит и, при этом, сама спит очень крепко, так что после просмотра фильма "Побег из Шоушенка" в кинотеатре в 1994-м году я решил сделать свой подземный ход. Я ждал, пока жена засыпала, и начинал копать яму под кроватью в направлении паба"

Он также признался, что использовал разнообразнейший инструмент. Начав с ложки, он перешел на лопату, кирку и даже отбойный молоток, когда ему удалось углубиться и удалиться на несколько десятков метров от супружеского ложа, на котором спала его благоверная.

На вопросы жены о странном запахе мужчина заявлял, что это естественный запах. Подозрения возникли и у хозяина паба, который начал замечать, что каждую ночь Керр появлялся из ниоткуда и перед закрытием исчезал в женском туалете.

Туннель был обнаружен после того, как местный совет провел исследование по проблеме сточных вод, причиной которых, как оказалось, стало повреждение трубы, случайно нанесенное Керром во время строительства подкопа, пишет в свежем номере ирландское интернет-издание Tyrone Tribulations


Поиск
Меню раздела